Федеральное государственное бюджетное научное учреждение

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

ИНСТИТУТ КОНЕВОДСТВА

ФГБНУ «ВНИИ коневодства» на Всемирном фестивале молодежи

12 марта 2024

С 1 по 7 марта 2024 г. в г. Сочи прошел Всемирный фестиваль молодежи. В нем приняло участие более 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения из 188 стран мира.

ВФМ 2024 – это самое масштабное молодёжное событие в мире, которое состоялось по Указу Президента России Владимира Путина. Интерес к данному событию был огромен, а конкурсный отбор проводился в несколько этапов.

По результатам регионального и федерального отбора Председатель совета молодых ученых и специалистов, младший научный сотрудник и аспирант лаборатории криобиологии Алина Романова стала участником фестиваля от делегации Рязанской области.

Каждый день Фестиваля был наполнен тематическим смыслом. Большой марафон провело общество Знание, общее количество мероприятий более 850. По подсчетам организаторов, если бы человек захотел послушать все лекции, то на это понадобилось бы 78 суток.

За время Фестиваля представители делегации испытали бурю эмоций, посетили множество активностей, мероприятий, познакомились с молодыми лидерами со всего мира!

«Как же вам удалось создать этот Город молодёжи мира? Как, если такие разные? А видимо, есть что-то, что всех нас объединяет. Сегодня в России мы называем это нашими традиционными ценностями. Это фундамент нашей жизни, нашего бытия. Это значит, что есть нечто такое, что нас всех роднит между собой», – отметил Владимир Путин.